Главная » 2021 » Декабрь » 6 » "Детское чтение для сердца и разума"
"Детское чтение для сердца и разума"

В Тепловской библиотеке оформлена выставка книг и произведений из журнала "Детское чтение для сердца и разума" для детей младшего и среднего школьного возраста "Добрая детская книга", приуроченная к Международному дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. Этот особенный день в календаре служит напоминанием всем нам, о живущих рядом людях с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в нашей поддержке, помощи, участии, доброте и милосердии. Предлагаем вам познакомиться с интересными и добрыми книгами об умении преодолевать любые трудности, о сострадании и милосердии. Ведь не даром в народе говорят, что задушевное, доброе слово, слово поддержки и сочувствия лечит... Это книги-лекарства от собственного бессилия и отчаянья, от эгоизма и чёрствости: "Цветик-семицветик" В. Катаева, "Маленький принц" А. Сент-Экзюпери, "Поллианна" Э. Портер, "Солнечный луч" В. Сухомлинского, "Хорошим людям доброе утро" В. Железникова, "Записки маленькой гимназистки" Л. Чарской, "Волшебное слово" В. Осеевой и др. Прочтите эти книги и вы станете добрее и светлее!

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0