Главная » 2021 » Декабрь » 28 » День многодетной семьи
День многодетной семьи

В Саратовской области установлен новый праздник - День многодетной семьи, который будет отмечаться 21 декабря. Такой законопроект поддержали депутаты на заседании облдумы. В формулировке регионального закона "О памятных датах" теперь прописываются и праздники. Первым как раз станет День многодетной семьи. С инициативой об установлении нового праздника выступили общественники. Выбор даты приурочен ко дню рождения многодетного графа Александра Медема, признанного православной церковью святым и мучеником. Таким образом в области планируют "повышать статус, роль и значимость многодетных семей, реализовывать их творческий потенциал". Есть прекрасного Много на свете Но самое лучшее - дети. В Тепловской библиотеке к новому празднику оформлена книжная выставка "Многодетное счастье...", на которой представлены книги "История культуры русского народа" А.В. Терещенко, "Мудрость воспитания", "От Я до МЫ", сборник "Семья - величайший дар", произведения Л. Толстого, А. Алексина и книги серии "Библиотека молодой семьи".

Просмотров: 401 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0