Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » «День мира»
«День мира»

Ежегодно 21 сентября отмечается день мира. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН ещё в 1981 и провозглашён днём отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Накануне в Елшанской сельской библиотеке совместно с педагогами СОШ с.Елшанка был проведен информационный час «День мира» для детей и подростков. Участники мероприятия узнали, почему в качестве символа мира традиционно используется изображение голубя. Посмотрели презентацию «Международный день мира», особенно тронула их история японской девочки Садако Сасаки,которая поверила, что тысяча бумажных журавлей исполнят ее желание. . В память о девочке из Японии дети сделали бумажных журавлей и выпустили их в небо….

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Миру мир». Мероприятие заставило задуматься каждого, о том, как хрупок наш мир, все вместе рассуждали о том, как нам повезло жить в мирное время

Просмотров: 439 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0