Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Час размышления «Братья наши меньшие – их права и защита»
Час размышления «Братья наши меньшие – их права и защита»

К Всемирному дню защиты животных Бурасская сельская библиотека-филиал провела для юных читателей час размышления «Братья наши меньшие – их права и защита».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали о том, что с 2000 года в нашей стране в ноябре проводится Всемирный день домашних животных, который призван напомнить людям об ответственности за своих подопечных, о бережном, внимательном отношении к ним и ко всей живой природе. Животные, как и все обитатели нашей планеты, имеют свои права, а в декабре 2018 года вступил в силу Федеральный закон №498 –ФЗ «Об ответственном обращении с животными», который предусматривает меры по их защите от жестокого обращения. Девизом Всемирного дня домашних животных стали слова Маленького принца из произведения французского писателя Антуана де Сент – Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». К мероприятию была подготовлена книжная выставка, у которой учащиеся могли познакомиться с произведениями, рассуждающими об отношениях человека и животного. В завершение встречи ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.

Просмотров: 57 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0