Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Час общения:" Сказки из бабушкина сундука"
Час общения:" Сказки из бабушкина сундука"

2023 году День бабушек и дедушек приходится на 28 октября. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения. В Белоярской сельской библиотеке оформили книжную выставку и провели Час общения:" Сказки из бабушкина сундука".
Мероприятие с взрослыми и детьми даёт возможность погрузиться в культуру и традиции наших предков. Русский фольклор – игры, сказки, игрушки. Обзор литературы у выставки дополняет картину встречи и общения. Представленные книги хороши для чтения в семейном кругу, наполняют душу радостью и светом. Сказки - это не только литературное произведение, это - жизнь. Сказка учит доброте, уважению, смелости, всем хорошим качествам, которые должны быть в человеке. Игра «Клубок загадок», вопросы сказочных викторин «Узнай времена года по названию сказки», «Вспомни сказку» позабавили бабушек, дедушек и детей, вызвали радостные эмоции.
В этот торжественный день принято собираться всей семьей за праздничным чаепитием, просматривать вместе с бабушками и дедушками старые альбомы и вспоминать былое.#деньбабушекидедушек
Приглашаем вас принять участие в Фотомарафоне #БабусиДедуси , делитесь своими фотографиями Прикрепляйте фото в комментариях

Просмотров: 67 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0