Главная » 2019 » Апрель » 1 » Библиотечный урок "Путешествие по библиотечному городу"
Библиотечный урок "Путешествие по библиотечному городу"

22 марта Динамовская сельская библиотека присоединилась к Региональному дню чтения «На пользу детям создана», объявленного Областной библиотекой для детей и юношества имени А.С. Пушкина, 29 марта которой, исполняется 100 лет! Для детей младших классов был проведен Библиотечный урок "Путешествие по библиотечному городу". Оформлена книжная выставка "Книга ищет читателя" Ребята познакомились с базовыми понятиями библиотечно-библиографических знаний (библиотека, абонемент, читальный зал и т.д.), с «Правилами поведения в библиотеке» и "Правилами обращения с книгой», порядком расположения книг в библиотеке, с библиотечными терминами: «отдел», «раздел», «разделители», «адрес книги» .Ну и конечно же, с историей возникновения самой книги. Ответили на вопросы викторины "Большое чтение маленьких ребят", а в завершении посмотрели мультипликационный фильм "Гришкины книжки" на стихотворение С.Маршака ( в фильме показана история мальчика, который не аккуратно обращался с книжками). В преддверии весенних каникул данный урок помог детям по-новому взглянуть на привычный предмет-книгу, пробудить интерес к ее истории и показать ту великую роль, которую играла книга в развитии цивилизации.

Просмотров: 275 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0