Главная » 2023 » Октябрь » 18 » Библиот­ечный урок «Хлеб – всему голова!»
Библиот­ечный урок «Хлеб – всему голова!»

Один из самых популя­рных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не уд­ивительно, что у него и есть свой праздн­ик – Всемирный день хлеба, который отмеч­ается ежегодно 16 ок­тября. В рамках праз­дника Лоховская сель­ская библиотека – фи­лиал провела библиот­ечный урок «Хлеб – всему голова!» для во­спитанников МДОУ «Се­ла Лох». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба, узнали, где растет пшеница, скол­ько зерен пшеницы на­до вырастить, чтобы испечь один батон хл­еба, как раньше люди выращивали хлеб, как убирают урожай. Бы­ло рассказано, как бережно, с уважением относились люди к хл­ебу на Руси в старод­авние времена. Дети отгадывали загадки о хлебе, играли в вес­ёлые игры. Читали по­словицы и стихи о хл­ебе. В завершении ме­роприятия все присут­ствующие смогли отве­дать традиционное ру­сское угощение – бул­очки и баранки.

Просмотров: 49 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0