Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » беседа «Терроризм – угроза обществу»
беседа «Терроризм – угроза обществу»

3 сентября 2018 года Бурасская сельская библиотека-филиал совместно со школой провели беседу «Терроризм – угроза обществу», для учащихся 5-9 классов. В своей беседе, говоря о жертвах Беслана и Буденновска, захвате театрального центра на Дубровке и взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, ведущие мероприятия Иванова О.В. и Кирюхина А.Н. напомнили присутствующим об основных правилах поведения при угрозе теракта. Затем вниманию детей была представлена презентация «Беслан: как это было», где был представлен материал о хронике событий произошедших 1 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в одной из школ города Беслан погибли более трёхсот человек, в основном женщины и дети. В конце мероприятия ребята познакомились с памятками «Терроризму НЕТ!», где была представлена информация о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта. Ребята усвоили, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Просмотров: 192 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0