Главная » 2021 » Август » 2 » Беседа-диалог «Мобильный телефон: друг или враг»
Беседа-диалог «Мобильный телефон: друг или враг»

21 июля в Динамовской сельской библиотеке-филиале состоялась беседа-диалог с участием ребят с детской оздоровительной площадки, под названием «Мобильный телефон: друг или враг». Мероприятие было посвящено проблеме влияния телефона на организм и психику человека. За последние 20 лет мобильные телефоны плотно вошли в нашу жизнь. Где бы ни был человек, он просто обязан оставаться на связи 24 часа в сутки, если не хочет пропустить важные события в своей жизни. На нашем мероприятии мы постарались рассмотреть все качества телефона, как положительные так и отрицательные. Ребята узнали историю создания сотового телефона. Мы выяснили, что телефон – друг, но не все знают о том, что наш мобильный друг может оказаться мобильным врагом! Вредны ли мобильники для здоровья? Или это всего лишь миф? Проанализировали данные и информацию об исследованиях врачей, ученых. Узнали к чему приводит излучение телефонов. Посмотрели отрывок из документального фильма «Как смартфоны и соцсети убивают наше время» . Обсудили некоторые виды зависимости, например «Интернет-зависимость» и т.д. , а также правила пользования телефоном, при правильном соблюдении которых мобильный телефон может стать нашим другом! В заключении библиотекарь рассказала о пользе чтения книг для детей. Зачем детям нужно читать? В чем основная польза чтения? Книга – это одно из чудес, созданных человечеством на все века.

Просмотров: 258 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0