Главная » 2023 » Декабрь » 6 » 5 декабря исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта, дипломата, публициста Фёдора Ивановича Тютчева.

А он блистал, как сын природы,
Играя взглядом и умом,
Блистал, как летом блещут воды,
Как месяц блещет над холмом! Николай Рубцов
5 декабря исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта, дипломата, публициста Фёдора Ивановича Тютчева. Поэзия была для него истинной жизнью. Он писал стихи для себя, скромно относясь к поэтическому дару и испытывая отвращение к славе. Его творческое наследие сохранилось в веках. В Елшанской сельской библиотеке-филиале развёрнута книжная выставка, посвященная жизни и творчеству русского поэта. На выставке представлена литература о его жизни и творчестве, сборники стихотворений поэта, его афоризмы. Приглашаем посетить библиотеку, полистать сборники стихотворений Тютчева и насладиться бессмертными поэтическими шедеврами.

Просмотров: 73 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0