Главная » 2021 » Август » 23 » 23 августа в России отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943

23 августа в России отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 года. Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Эти 50 дней войны имели величайшее международное значение и ещё выше подняли авторитет Советского Союза. 12 июля состоялось знаменитое танковое сражение под Прохоровкой. В честь этого события в Москве прогремел первый Салют Победы. В битве под Курском провалилась последняя попытка врага вернуть потерянную стратегическую инициативу и взять реванш за Сталинград. По ожесточению и упорству борьбы Курская битва не имеет себе равных. Победа Советских Вооруженных сил на Курской дуге стала событием, оставившим неизгладимый след в памяти человечества. Этому событию Бурасская сельская библиотека посвятила книжную выставку "Огненная дуга. Курская битва". Здесь представлены книги, рассказывающие о ходе Курской битвы, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников. Библиотека приглашает всех желающих соприкаснуться с событиями военного времени и пополнить свои знания о Курской битве 1943 года.

Просмотров: 107 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0