Главная » 2022 » Апрель » 04

Игровая программа "Птицы - посланники весны!, проведенная в Ириновской сельской библиотеке филиале, посвящена Международному дню птиц. Его история более, чем вековая. Но, особую популярность он имеет в нашей стране среди детей. Юные читатели с удовольствием участвовали в Викторине "Узнай птицу", в Конкурсах " Птичьи профессии" и "Птичьи разговоры". Посмотрели мультфильм " Первая охота" по рассказу В. В. Бианки о том, как птицы умеют маскироваться на природе. Всех участников ожидали призы и книги о птицах.

Просмотров: 117 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Новобурасская центральная библиотека приглашает Вас посетить книжную выставку"Интернет-быстрый старт",которая оформлена в читальном зале к Международному дню Интернета. Мы все уже не представляем нашу жизнь без знания персонального компьютера и Всемирной "паутины".На выставке представлены энциклопедии,самоучители по овладению компьютерной грамотностью.Вы сможете узнать ,как пользоваться ноутбуком,как починить компьютер,какие бывают мобильные средства связи и много другой полезной информации.Таким образом,посетив нашу выставку,Вы сможете стать опытным пользователем ПК и быстро освоите пространство Интернета. Добро пожаловать!

Просмотров: 253 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул Ириновская сельская библиотека филиал провела Экологический урок " В капле воды отражается мир". Значение воды в жизни человека трудно переоценить, о чём и шла беседа у Книжной выставки "Вода - основа жизни на Земле". Мало понимать это, надо научиться беречь пресную воду. Эту тему закрепили в конкурсной программе. Ребята составили пазл "Реки России", перечислили реки Поволжья, заполнили кроссворды "Где есть вода?" и "Для чего нужна вода? ". А также, поиграли в игры: " Тучка и вода ", " Пройди через болото", "Спаси рыбку" и другие. Эко - урок закончили чтением вслух рассказа Тараховской Е. "Сказка про живую воду".

Просмотров: 301 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена , весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Праздник был учрежден для популяризации особого жанра художественной литературы и награждения знаменитых писателей, которые в своих произведениях знакомят малышей и подростков с окружающим миром, учат их добру, справедливости, состраданию, любви к ближнему. А еще детские книги дарят радость, помогают подготовиться к учебе и взрослой жизни. К этому празднику Гремяченская библиотека - филиал подготовила книжную выставку " Сказочная круговерть ", на которой представлены любимые книги детских писателей.

Просмотров: 420 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля-- Международный день птиц. Российская организация:" Союз охраны птиц" каждый год выбирает Птицу года, в 2022 году символ года -- домовой воробей. Белоярская сельская библиотека к этому дню подготовила книжную выставку - инсталляцию:" Удивительный мир птиц", узнать об удивительном мире пернатых помогут книги и периодические издания, которые представлены на книжной выставке. Приглашаем юных читателей поучаствовать в конкурсе рисунков на тему:" День птиц". #Международныйденьптиц

Просмотров: 342 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева. На его рассказах выросло не одно поколение читателей и будущих историков. Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников и продолжал её пополнять всю жизнь. В его повестях и рассказах непостижимым образом стираются грани времени, что сделало историю близкой, понятной и интересной детям. На книжной выставке «История и её герои» в Елшанской сельской библиотеке-филиале представлены книги, периодические издания, посвященные героическому прошлому России: татаро-монгольское нашествие, Великая Отечественная война, рассказы о таких исторических личностях, как Пётр I, Александр Суворов, Екатерина Великая, Александр-II. Как сказал сам Сергей Алексеев: «Велика наша Родина. Много сложного и нелегкого было в её истории. У нас есть что вспомнить и чем гордиться. Перед вами рассказы о том, что было. О нашем Отечестве и народе». Юбилей С.П. Алексеева ст ... Читать дальше »