Главная » 2022 » Апрель » 4 » Книжная выставка " Сказочная круговерть "
Книжная выставка " Сказочная круговерть "

Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена , весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. Праздник был учрежден для популяризации особого жанра художественной литературы и награждения знаменитых писателей, которые в своих произведениях знакомят малышей и подростков с окружающим миром, учат их добру, справедливости, состраданию, любви к ближнему. А еще детские книги дарят радость, помогают подготовиться к учебе и взрослой жизни. К этому празднику Гремяченская библиотека - филиал подготовила книжную выставку " Сказочная круговерть ", на которой представлены любимые книги детских писателей.

Просмотров: 420 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0