Главная » 2022 » Апрель » 4 » Литературно-исторический час «О прошлом память возвращая»
Литературно-исторический час «О прошлом память возвращая»

1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева. На его рассказах выросло не одно поколение читателей и будущих историков. Писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников и продолжал её пополнять всю жизнь. В его повестях и рассказах непостижимым образом стираются грани времени, что сделало историю близкой, понятной и интересной детям. На книжной выставке «История и её герои» в Елшанской сельской библиотеке-филиале представлены книги, периодические издания, посвященные героическому прошлому России: татаро-монгольское нашествие, Великая Отечественная война, рассказы о таких исторических личностях, как Пётр I, Александр Суворов, Екатерина Великая, Александр-II. Как сказал сам Сергей Алексеев: «Велика наша Родина. Много сложного и нелегкого было в её истории. У нас есть что вспомнить и чем гордиться. Перед вами рассказы о том, что было. О нашем Отечестве и народе». Юбилей С.П. Алексеева стал прекрасным поводом познакомиться с творчеством писателя. 30 марта для юных читателей прошёл литературно-исторический час «О прошлом память возвращая». Учащиеся познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни, узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева.

Просмотров: 86 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0