Главная » 2021 » Сентябрь » 21

С 1978 года по решению Ассамблеи Международной морской организации в конце сентября отмечается Международный день моря. Море бывает безмятежное и бушующее, разноцветно- голубое и прозрачное, соленое и наполненное ветрами. Морские глубины хранят множество неразгаданных тайн и загадок. В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка " Море бывает разным..." Книги, представленные на выставке рассказывают о богатстве подводного мира, научных исследованиях моря, легендах,связанных с ним. Парусник, морские раковины дополняют издания о море и помогают совершить увлекательное путешествие.

Просмотров: 144 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка " Осень листья рассыпает в золотую стаю" , оформленная в Малоозерской сельской библиотеке-филиале. Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух. Осень ещё радует нас теплыми ласковыми днями, поэтому ждем читателей в гости!

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Герберт Джордж Уэллс – английский писатель и публицист, исследователь, доктор биологических наук, политический деятель – один из основоположников жанра научной фантастики, автор, чьи произведения предвосхитили многие открытия ХХ века. Именно поэтому его книги читаются многими поколениями. И в наше время он остается одним из самых читаемых фантастов. Книги Уэллса переведены на многие языки и по всему миру находят своих почитателей. Его наследие велико и разнообразно: 40 романов, сотни рассказов, десятки полемических сочинений, около 30 томов политических и социальных прогнозов, две всеобщие истории и даже учебник биологии. Однако весь мир знает его в первую очередь по научно-фантастическим романам... Дорогие друзья! В нашей библиотеке вы можете познакомиться с произведениями писателя-фантаста на выставке "Герберт Уэллс. Заглянувший в будущее...": "Человек невидимка", "Машина времени", "Война миров" и др. и биографическим материалом ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: biblnbur | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)