Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » "Герберт Уэллс. Заглянувший в будущее..."
"Герберт Уэллс. Заглянувший в будущее..."

Герберт Джордж Уэллс – английский писатель и публицист, исследователь, доктор биологических наук, политический деятель – один из основоположников жанра научной фантастики, автор, чьи произведения предвосхитили многие открытия ХХ века. Именно поэтому его книги читаются многими поколениями. И в наше время он остается одним из самых читаемых фантастов. Книги Уэллса переведены на многие языки и по всему миру находят своих почитателей. Его наследие велико и разнообразно: 40 романов, сотни рассказов, десятки полемических сочинений, около 30 томов политических и социальных прогнозов, две всеобщие истории и даже учебник биологии. Однако весь мир знает его в первую очередь по научно-фантастическим романам... Дорогие друзья! В нашей библиотеке вы можете познакомиться с произведениями писателя-фантаста на выставке "Герберт Уэллс. Заглянувший в будущее...": "Человек невидимка", "Машина времени", "Война миров" и др. и биографическим материалом "Кто вы, мистер Уэллс?".

Просмотров: 145 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0