Главная » 2021 » Сентябрь » 06

Кутьинская сельская библиотека филиал приняла участие во Всероссийской акции "Капля жизни " #капляжизни

Просмотров: 343 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

В Бурасской сельской библиотеке оформлена выставка одной книги "Книга про бойца" посвящённая 79 летию со дня публикации поэмы А.Т. Твардовского "Василий Тёркин". "Василий Тёркин"- самое яркое и сильное произведение писателя. Она получила всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою - Василию Тёркину, солдату Великой Отечественной войны. Удивительно, насколько простым и понятным языком описан героизм народа, как в бою, так и в обычных бытовых моментах. Пусть читатель вероятный Скажет с книжкою в руке: - Вот стихи, а всё понятно, Всё на русском языке. В этих строчках очень метко характеризован стиль поэта, его желание писать для людей, чтобы каждый мог понять и прочувствовать поистине, Твардовский - народный поэт, в этом его талант, сила и преимущество.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Среди явлений, угрожающих сегодня нашему обществу, терроризм представляет собой одно из самых опасных. Проблема противодействия терроризму как явлению общественной жизни признается сегодня одной из самых актуальных. 3 сентября в нашей стране отмечается "День солидарности в борьбе с терроризмом". К этому событию в Малоозерской сельской библиотеке-филиале оформлена информационная выставка «Терроризм – проблема современности». Выставка включает материалы, в которых затрагиваются проблемы терроризма и их влияния на человеческие судьбы. Выставка адресована широкому кругу читателей в целях формирования системы общественной безопасности и противодействия терроризму.

Просмотров: 268 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Аряшская сельская библиотек а-филиал провела Акцию «Василий Тёркин.Читаем вместе».Посвящённую 79-летию поэмы А.Твардовского.В этот день любой желающий мог принять участие в акции и прочитать отрывок из произведения .

Просмотров: 111 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом Марьино-Лашминская сельская библиотека-филиал приняла участие во Всероссийской акции "Капля жизни". Эта акция приурочена к трагическим событиям,произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане. Во время этого террористического акта погибло 334 человека, большинство из которых были дети. Участники этой акции символически призывают поделиться водой с теми,которых уже с нами нет... Террористы три дня издевались, морили голодом, не давали воды заложникам.#капляжизни В библиотеке оформлена выставка " Будущее без терроризма, терроризм без будущего". Из предложенного на выставке материала можно узнать,что такое терроризм,его виды,каковы его цели и задачи. Здесь можно познакомиться с информацией, описывающей теракты в России и мире, совершенные за последние годы,хронику с ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв всех терактов. Дата была установлена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году. Сегодня на всей территории нашей страны проходит акция "Капля жизни", посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Читатели Елшанской библиотеки-филиала почтили память погибших в Беслане минутой молчания и присоединились к участию в Всероссийской акции «Капля жизни», в память о жертвах террористических актов. #капляжизни.

Просмотров: 380 | Добавил: biblnbur | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)