Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Выставка одной книги "Книга про бойца"
Выставка одной книги "Книга про бойца"

В Бурасской сельской библиотеке оформлена выставка одной книги "Книга про бойца" посвящённая 79 летию со дня публикации поэмы А.Т. Твардовского "Василий Тёркин". "Василий Тёркин"- самое яркое и сильное произведение писателя. Она получила всенародное признание. Поэма посвящена вымышленному герою - Василию Тёркину, солдату Великой Отечественной войны. Удивительно, насколько простым и понятным языком описан героизм народа, как в бою, так и в обычных бытовых моментах. Пусть читатель вероятный Скажет с книжкою в руке: - Вот стихи, а всё понятно, Всё на русском языке. В этих строчках очень метко характеризован стиль поэта, его желание писать для людей, чтобы каждый мог понять и прочувствовать поистине, Твардовский - народный поэт, в этом его талант, сила и преимущество.

Просмотров: 116 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0