Главная » 2020 » Июнь » 03

Работники Тепловской библиотеки оформили красочно-иллюстрированный стенд к Дню защиты детей "Детство должно быть счастливым!" и виртуальную книжную выставку для детей "Книжная радуга детства", приуроченную к началу летних каникул, а также обращение к читателям... Юные читатели нашей библиотеки! Лето - лучшее время для отдыха. А если провести его с библиотекой и книгой - это прекрасно вдвойне. Приглашаем вас, посетить нашу библиотеку после окончания режима самоизоляции. Удивительные сказки, невероятная фантастика и необычайные приключения ждут вас на книжных полках! Приходите! Лето с книгой веселей!

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Неимоверно трудно назвать большее чудо, чем появление на свет ребенка. Дети вызывают у нас чувство искренней любви, желание заботиться, оградить их от опасностей и бед. Детство – волшебный мир, и все мы родом из этой прекрасной страны, где все так понятно и просто, а вернутся в королевство, где никто не умирает, мы можем, лишь читая книги о детях. Представляем вам книги, главными героями которых являются дети. В мировой литературе таких книг великое множество и даже выделен специальный жанр – детская литература. Мы предлагаем лишь некоторые из них. https://alisa2002marina.blogspot.com/2017/05/blog-post_86.html

Просмотров: 160 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

1 июня отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Просмотров: 169 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемы читатели! Новобурасская центральная библиотека поздравляет Вас с праздником -Общероссийским днем библиотек и представляет книжную выставку «Библиотека -мудрый дом души». После завершения режима самоизоляции Вы сможете ознакомиться с представленной литературой и периодическими изданиями, из которых узнаете много интересного: какие они, читатели нового поколения, о месте и роли библиотек в информационном обществе, составят ли конкуренцию электронные книги бумажным носителям и много другое. До скорой встречи!

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Из истории библиотеки... В 1895 году в Новых Бурасах состоялось открытие образцовой библиотеки Губернского Земства, по докладу Петербургского и Московского комитетов грамотности, при содействии уездного и губернского земства, сельских обществ, частных лиц. Разместили библиотеку в здании земской школы, и относилась она тогда к Министерству народного образования. Открытая для народа с целью просвещения и образования, библиотека выполняла задачи воспитания верноподданных государства Российского, прививала любовь и веру к царю и Отечеству. Большое внимание в работе библиотеки уделялось религиозному воспитанию. Читателями библиотеки были сельская интеллигенция, грамотные крестьяне, школьники всех трех тогда имевшихся в селе школ: церковно-приходской, земской и министерской. Любили ходить в библиотеку и неграмотные сельчане. Для них устраивались громкие читки, которые сопровождались просмотром «туманных картин» через «волшебный фонарь». В первые годы работы библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В день своего профессионального праздника Общероссийского дня библиотек ЦБ проводит виртуальный «День открытых дверей». Мы познакомим Вас с историей нашей библиотеки, предложим Вашему вниманию книжную выставку «Библиотека -мудрый дом души». Так же сотрудники библиотеки подготовили для Вас флешмоб «Скучаем. Любим. Ждем.»

Просмотров: 169 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем вам к предстоящему празднику - Общероссийскому дню библиотек- шуточную викторину.Проверьте свои знания. http://biblioobzor.blogspot.com/2015/09/blog-post_18.html?m=1

Просмотров: 163 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.06.2020 | Комментарии (0)

Книжная закладка помогает не только запомнить или быстро найти нужную страницу текста , но и работает на улучшение сохранности экземпляра издания.Предлагаем Вам мастер- класс по изготовлению книжной закладки. 7 закладок из бумаги. https://youtu.be/49x6HW1NV2Q