Главная » 2018 » Октябрь » 29

Чернышевская библиотека- филиал и работники культуры и кино провели экологическую сказку « Лесная полянка». Детям рассказали какие животные живут в лесу, чем они питаются. Далее на паровозике дети попали на сказочную поляну, где они встретились с зайчонком и собрали для него яблок, белочке- грибочки, медвежонку – малину. Далее активно отгадывали загадки из сказок. В окончании мероприятия посмотрели мультфильм «Храбрый заяц»

Просмотров: 523 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

25 октября в школе и в библиотеке с.Аряш прошёл цикл мероприятий посвящённый Дню народного единства. Для учащихся 5-7 кл . библиотекарь (Литвинова С.В) подготовила устный журнал «Не бывать в России смуты». Ребятам рассказали о событиях 400-летней давности, послуживших причиной рождения праздника народного единства. Устный журнал состоял из трёх частей, в 1 части Библиотекарь рассказала присутствующим о величии нашей Родины-России, о русских людях готовых защищать своё Отечество не жалея жизни. Прозвучали стихи Э.Асадова.  2 часть была посвящена историческим событиям 1612 года на Руси, а также двум русским героям - Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые изгнали из Московского Кремля польских захватчиков. 3 часть была посвящена значению праздника. Методист Д.К (Утешова С.А) напомнила о том,что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам ,национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущем. Также  в библио ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

К 80 летию со дня рождения известного детского писателя В.П. Крапивина, Ириновская библиотека филиал провела совместно со школой Литературный час "Его Каравелла". Оформлена Книжная выставка "Командор настоящих мальчишек", проведен Обзор книг у Выставки, зачитывались стихи Крапивина и его песни "Каравелла" и "Синий краб".

Просмотров: 253 | Добавил: biblnbur | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)