Главная » 2018 » Октябрь » 25

29 октября 2018 года - юбилей ВЛКСМ. Комсомолу - 100 лет! История комсомола - живой документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения... О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое поколение внесло в историю свою ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: biblnbur | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформили книжную выставку к 100-летию начала Гражданской войны (1918-1922 гг.) "Россия на крутом переломе... Гражданская война 1918-1922 гг. - величайшая трагедия в истории страны".

Библиотечный плакат "Век Солженицына" ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: biblnbur | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт и писатель. Он написал большое количество стихотворений, поэм, повестей и т.д.. В его честь построено много памятников. Его именем названы улицы и площади во  многих населенных пунктах нашей страны. Россия гордится по праву этим знаменитым человеком. Учащиеся начальных классов также знакомятся с творчеством Пушкина - читают его сказки, учат стихи. 22 октября в ЦДБ для учащихся 3 кл. СОШ №1 р.п.Новые Бурасы прошло мероприятие "Удивительный мир А.С.Пушкина". Ребята с интересом слушали презентацию о жизни и творчестве поэта, ближе познакомились с болдинским периодом его творчества, узнали о родословной семьи Пушкина. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины "Что за прелесть эти сказки...", наизусть прочитали стихи поэта. Александр Сергеевич Пушкин внес огромный вклад в русскую литературу. Он мог бы сделать значительно больше, но трагическая смерть на дуэли слишком рано оборвала его жизнь.

Просмотров: 242 | Добавил: biblnbur | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)