Главная » 2018 » Октябрь » 29 » «Не бывать в России смуты»
«Не бывать в России смуты»

25 октября в школе и в библиотеке с.Аряш прошёл цикл мероприятий посвящённый Дню народного единства. Для учащихся 5-7 кл . библиотекарь (Литвинова С.В) подготовила устный журнал «Не бывать в России смуты». Ребятам рассказали о событиях 400-летней давности, послуживших причиной рождения праздника народного единства. Устный журнал состоял из трёх частей, в 1 части Библиотекарь рассказала присутствующим о величии нашей Родины-России, о русских людях готовых защищать своё Отечество не жалея жизни. Прозвучали стихи Э.Асадова.  2 часть была посвящена историческим событиям 1612 года на Руси, а также двум русским героям - Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые изгнали из Московского Кремля польских захватчиков. 3 часть была посвящена значению праздника. Методист Д.К (Утешова С.А) напомнила о том,что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам ,национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущем. Также  в библиотеке для ребят 6-8 лет прошла беседа «Россия-Родина моя»

Просмотров: 347 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0