Главная » 2017 » Апрель » 18

12 апреля в Тепловском ДК работники нашей библиотеки совместно с работниками ДК провели интерактивное путешествие "Дорога к звездам". К мероприятию оформили книжную выставку "От полета мысли - к полету человека в космос" и провели обзор у выставки "Книги о космосе, космонавтах и С.П. Королеве". На интерактивной доске показывались слайды соответствующие рассказу ведущего о развитии человеческой мысли о полете к звездам и попытках ее практического воплощения. В ходе мероприятия провели викторины "Космический словарь", "Угадай планету" и подвижные игры с шарами и звездами. В начале и в конце мероприятия участники вокальной группы ДК пели песни о космосе и планете Земля. В конце мероприятия самые активные участники были награждены призами.

Просмотров: 389 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 14 апреля в Аряшской библиотеки прошёл цикл мероприятий посвященных Дню космонавтики. Для учащихся 1-6 кл был подготовлен обзор у книжной и фото выставки "Ю.А Гагарин "Сын Земли". Основная задача мероприятия - формирование у подрастающего поколения чувства гордости за наших соотечественников и нашу Родину! Цель:познакомить учащихся с биографией Ю.А Гагарина,расширить их кругозор.

Просмотров: 355 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Мероприятие "Чайка, взлетевшая в космос" к 80-летию со дня рождения В.В.Терешковой.
В данном мероприятии приняли участие студенты ГАПОУСО "Базарнокарабулакский техникум агробизнеса".
Цель мероприятия:
-развивать интерес к изучению истории инженерно - технических и исследовательских профессий;
- на примере фактов биографии В.В.Терешковой способствовать формированию у обучающихся целеустремленности, настойчивости, стремления познать неизведанное в окружающем мире;
-воспитывать гордость за деятельность выдающихся людей, внесших вклад в освоение космического пространства;
-развивать мысль о том, что космонавтом может быть только здоровый, образованный, настойчивый и бесстрашный человек.
В результате учащиеся познакомились с биографией целеустремленного человека, настойчивого, грамотного специалиста, бескорыстного человека Валентины Владимировны Терешковой. Она прекрасная мама, неравно ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: biblnbur | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)