Главная » 2017 » Декабрь » 19 » "Зимние затеи .Веселый карнавал  "
"Зимние затеи .Веселый карнавал  "

15 декабря, в преддверии Нового года, Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 6 "а" класса Новобурасской средней школы №1  (кл.руководитель Кожохина Н.А.). Ребята познакомились с выставкой "Зимние затеи .Веселый карнавал  ", ответили на вопросы "Новогодней викторины", узнали чем украшали елку в далекие времена, сколько лет Деду Морозу , где он живет и чем занимается весь год. Интересно было узнать каковы традиции и обычаи встречи Нового года в разных странах. А как подготовиться к празднику подсказали книги и журналы, представленные на выставке.
Для всех сообщаем, что во всех резиденциях Деда Мороза  уже работает новогодняя почта. Самой знаменитой в России усадьбой Деда Мороза является дом на его родине, в Великом Устюге. Еще одна резиденция расположена в Москве, в парке «Кузьминки». Здесь находятся Терема Деда Мороза и Снегурочки. В Свердловской области в 20 километрах от Екатеринбурга на озере Балтым находится третья резиденция Деда Мороза.
Сайт резиденции Деда Мороза в Великом Устюге: www.dom-dm.ru
 Сайт усадьбы Деда Мороза в Кузьминках: dedmoroz.uvao.ru
Сайт Уральской резиденции Деда Мороза: urdm.ru
Дедушка Мороз с нетерпением ждет писем от ребят со всей России.

Просмотров: 316 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0