Главная » 2017 » Декабрь » 22

В центральной детской библиотеке проходит выставка одной книги - "Большая книга Рождества". Её составители Наталия Будур и Иван Панкеев. Вышла она в Москве, в издательстве ОЛМА-ПРЕСС и содержит 863 страницы.
Рождество Христово - день рождения Иисуса Христа -   чистый и светлый праздник, праздник  семейный и детский, от которого ждут не просто подарков, игр и веселья, а настоящего чуда.
На Руси Рождество Христово связано со святками, во время которых колядовали, желали друг другу благополучия и отдавали дань язычеству -рядились и гадали.
Какие традиционные яства едят на Рождество? Как подготовить новогоднюю и рождественскую елку, какие костюмы и из какого материала  сделать легко самим? Какие подарки и открытки можно изготовить дома? Как украсить дом на Рождество и как  испечь пряничный домик и украшения из теста?
На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей книге. ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: biblnbur | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)