Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » «Возьмемся за руки, друзья»
«Возьмемся за руки, друзья»

Как можно на примерах произведений русской и зарубежной литературы воспитывать у детей толерантность, что очень важно для сегодняшнего времени, когда грубость, бестактность, а порой просто нетерпимость и даже жестокость проявляется в обществе по отношению не к таким людям, как все... 16 ноября в Елшанской библиотеке библиотекарь и учитель Абраменко В.Н. провели урок толерантности «Возьмемся за руки, друзья». Дети и подростки познакомились с понятием «толерантность», определяли основные черты толерантной личности, рассуждали о добре, милосердии, дружбе, взаимопонимании и отзывчивости между людьми. Приводили примеры терпения, толерантности в литературе, играли, делали комплименты своим друзьям. В завершении встречи дети пришли к выводу, что каждый человек должен иметь доброе сердце, уметь говорить добрые слова, помогать и спасать тех, кто попал в беду.

Просмотров: 312 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0