Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » «Век живи, век учись»
«Век живи, век учись»

О важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом напоминает нам - Международный день грамотности, который отмечается 8 сентября. Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться. Грамотность – это своего рода «лицо» человека, в обществе всегда ценятся грамотные люди. Грамотность – это необходимая составляющая жизни человека. Библиотекарь Елшанской библиотеки-филиала приглашает читателей познакомиться с книгами и статьями из газет и журналов, на тематической выставке «Век живи, век учись». Здесь представлены цитаты А. С. Пушкина, Н.В. Гоголя, А.И. Куприна и других классиков о родном языке, орфографические, толковые словари, «ДЭ» «О русском языке», «О культуре речи», репродукции картин Б. Кустодиева «Школа в Московской Руси», Н. Богданова-Бельского «Сочинение». Вы узнаете историю происхождения самых известных крылатых фраз и выражений русского языка, познакомитесь с интересными фактами и пословицами о грамотности.

Просмотров: 378 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0