Главная » 2020 » Февраль » 21 » Книга в дар библиотеке
Книга в дар библиотеке

В Год памяти и славы учащиеся 4 "б" класса СОШ №1 р.п.Новые Бурасы подарили Центральной детской библиотеке р.п.Новые Бурасы книгу Алексея Опрышко и Юлии Гариповой "Нераскрытые парашюты".  Она вышла в г.Екатеринбурге в 2019 году. Книга посвящается истории одного из старейших формирований ВДВ СССР -3-й гвардейской воздушно-десантной бригады. В основу книги легли воспоминания простых солдат и офицеров, их родных. В процессе работы над книгой авторы познакомились с замечательными семьями, которые бережно хранят воспоминания вернувшихся с войны родных, ищут захоронения юных погибших отцов и дедов, ждут вестей о пропавших без вести, собирая крупицы информации об их фронтовой судьбе. Примечательно, что в книге есть информация  о Белоусове Николае Васильевиче, участнике Днепровского десанта - прадедушки Белоусовой Екатерины, ученицы 4 "б" класса. Мы - потомки солдат - победителей помним о той войне и с надеждой смотрим в будущее.

Просмотров: 184 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0