Главная » 2020 » Февраль » 5 » «В Блокадном Ленинграде»
«В Блокадном Ленинграде»

27 января 2020 года , в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда библиотекарь Марьино –Лашминской сельской библиотеки и работники СДК совместно подготовили мероприятие .Мероприятие сопровождалось показом презентации в ходе которой ребята познакомились с страшным периодом в жизни нашей страны-блокадой Ленинграда , героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбежках и артобстрелах. Здесь же , ребятам была представлена книжная выставка с произведениями , в которых описана самая страшная в мировой истории блокада . В ходе мероприятия был показан отрывок документального фильма «В Блокадном Ленинграде». Также приняли участие в акции «Блокадный хлеб», где участникам мероприятия и жителям села раздавали кусочек хлеба в 125 грамм , как символ памяти о ленинградцах и о тех, кто пережил эти страшные дни блокады. Данное мероприятие способствует расширению кругозора учащихся об историческом прошлом нашей родины, воспитанию патриотизма ,чувства гордости за свою страну и народ.

Просмотров: 214 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0