Главная » 2020 » Апрель » 2 » Уважаемые читатели и пользователи ЦБ!
Уважаемые читатели и пользователи ЦБ!

При Центральной библиотеке продолжает свою работу Центр правовой информации.  Традиционная работа Центра сегодня тесно сочетается с современными формами информационного обслуживания на основе электронных технологий. Это направление включает: пользование сетью Интернет; возможности правовой программы «Консультант Плюс»; пользование книгами на электронных носителях; услуги электронной почты.

Центр правовой информации:

• предоставляет пользователям нормативно-правовые документы федерального, регионального и местного уровней из справочно-правовой системы «Консультант Плюс», а также официальные и периодические издания правовой информации в электронном виде;
  • содействует правовому просвещению и воспитанию правовой культуры граждан.

Среди разнообразных  форм работы по воспитанию правовой культуры следует отметить организацию книжных  выставок. Издания, представленные на них, позволяют познать особенности правового регулирования семейных, трудовых, гражданских отношений, знакомят с новыми законодательными инициативами. Так,  в течение года в библиотеке был представлен цикл книжных выставок: «Избирательная система России», «Мы и закон», «Как защитить нарушенные права», «Правовая неотложка»   и др.

Просмотров: 191 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0