Главная » 2020 » Январь » 26 » Урок Памяти «Война прошлась по детским судьбам»
Урок Памяти «Война прошлась по детским судьбам»

23 января работники СДК и библиотеки пос. Динамовский провели Урок Памяти «Война прошлась по детским судьбам», посвященный Дню снятия Блокады г. Ленинграда. На мероприятии присутствовали учащиеся младших и средних классов. Ребята познакомились с книжной выставкой «Блокада и ее герои». Слушали рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве, узнали о жизни маленьких героев Ленинграда из воспоминаний детей-блокадников. Приняли участие во Всероссийской Акции «Блокадный хлеб», всем участникам мероприятия были розданы кусочки хлеба, в память о погибших в блокаду. Прослушали симфонию №7 Д.Д. Шостаковича. В заключении дети с огромным интересом посмотрели отрывок из документального фильма «Блокадный дневник Тани Савичевой». Мероприятие никого не оставило равнодушным. Закончилось оно минутой молчания, в память о тех, кто погиб в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 196 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0