Главная » 2020 » Январь » 26 » урок памяти "Мужеству Великого города"
урок памяти "Мужеству Великого города"

Лоховская сельская библиотека-филиал приняла участие во Всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб".  Библиотекарь совместно со школой провели урок памяти "Мужеству Великого города".Почти два с половиной года Ленинград обстреливала вражеская дальнобойная артиллерия. От голода и холода умирали тысячи людей. 900-дневная защита осажденного города - знаменательная эпопея мужества и геройства советских  воинов и трудящихся Ленинграда волнует и восхищает современников и навсегда останется в памяти будущих поколений. Подростки были поражены рецептом блокадного хлеба и нормой выдачи. "Камни будем есть, а Ленинград не сдадим", - заявили на весь мир ленинградцы. Суровые испытания, выпавшие на  долю ленинградцев, еще более закалили их волю, подняли боевой дух и готовность идти на любые лишения, разожгли ненависть к врагу. Символом блокадного Ленинграда стал дневник Тани Савичевой. Ленинградцы были уверены, что несмотря на тяжелое положение на других фронтах их не оставят в беде и они не ошиблись. На мероприятии прозвучали стихи О.Берггольц  , М.Дудина, А.Ахматовой, Р.Рождественского, М.Смирнова.

Просмотров: 164 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0