Главная » 2020 » Январь » 4 » урок памяти и славы «Битва под Москвой»
урок памяти и славы «Битва под Москвой»

- Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой. В эти декабрьские дни Чернышевская библиотека совместно с работниками культуры и кино провели урок памяти и славы «Битва под Москвой» мероприятие посетили школьники МОУ « СОШ с. Чернышквка». Детям рассказали о том, как развивались события под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве: противотанковые заграждения, баррикады из мешков с песком, бомбежки. Ребята внимательно слушали о Героях Московской битвы: о подвиге 28 – героев панфиловцев. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Битва под Москвой». Учащимся были показаны видеосюжеты из д /фильма «Битва за Москву»:, «Оборона Москвы».

Просмотров: 179 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0