Главная » 2020 » Январь » 26 » урок мужества «Блокадный хлеб»
урок мужества «Блокадный хлеб»

Добрый день.24 января, в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб», в СОШ с.Елшанка прошёл урок мужества «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Ведущие мероприятия библиотекарь Фомичёва Т.В.преподаватели Дергачёва О.А., Каримова А.Н рассказали присутствующим о страшных испытаниях, выпавших на долю ленинградцев. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Город мужества и славы». В ладошке каждого учащегося лежал символ акции памяти – кусочек хлеба. На встрече присутствовала консультант Новобурасского МО –Дёмина Н.Н. В заключение мероприятия почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания и зажженной свечой.

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0