Главная » 2022 » Май » 6 » Урок мужества "Бессмертие подвига юных героев"
Урок мужества "Бессмертие подвига юных героев"

В преддверии памятной для нашей страны даты 9 мая - Дня Победы в Великой Отечественной войне, работники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели для учащихся 5 и 11 классов МОУ ""СОШ "Созвездие" урок мужества "Бессмертие подвига юных героев". В ходе мероприятия рассказали о юных борцах с фашизмом, которые наряду со взрослыми защищали нашу Родину (на фоне презентации "Дети войны"), провели обзор художественной литературы у выставки "Я был пионером и солдатом...", учащиеся 5-го класса рассказали о подвигах пионеров-героев: Вали Котика, Марата Козея, Лени Голикова и Зины Портновой. Память юных героев и детей, погибших в годы войны почтили минутой молчания... Слава вам, храбрые! Слава, бесстрашные! Вечную славу поёт вам народ. Смерть сокрушившие, доблестно павшие, Память о вас никогда не умрёт...

Просмотров: 262 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0