Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » "Творческое наследие саратовского поэта Николая Палькина"
"Творческое наследие саратовского поэта Николая Палькина"

Меня никто не спрашивал ни разу,

За что люблю я Родину свою

Её поля, что не окинешь глазом

Зелёных рощ весёлую семью.

А если бы по случаю спросили,

Не стал бы я выдумывать ответ

Мне дорога земля моя, Россия,

Как жизнь, как воздух, и как белый свет.

Н. Палькин

Николай Палькин, наш земляк, талантливый лирик второй половины минувшего столетия и рубежа XX и XXI веков, продолжатель лучших традиций русской поэзии. Ему присуще чувство ритма времени. Палькин всегда активен, его поэзия востребована жизнью, его песни поёт Россия. Николай Егорович Палькин - заслуженный работник культуры РСФСР. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом «Знак Почета», орденом Дружбы, медалями «За победу над Германией», «Маршал Жуков», отмечен серебряным знаком Петра Великого. Лауреат Всероссийской литературной премии имени Ф. Тютчева и Литературной премии имени А. Алексеева. Н.Е. Палькин автор более 20 книг: сборников стихов, лирических повестей, публицистических произведений. Многие из них представлены на выставке "Творческое наследие саратовского поэта Николая Палькина", оформленной в Тепловской библиотеке к 85-летию Саратовской области.

Просмотров: 253 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0