Главная » 2020 » Январь » 4 » «Сказочный переполох»
«Сказочный переполох»

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. В Динамовской сельской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В библиотеке оформлена книжная выставка «Зимний карнавал», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год, совершить путешествие в зимние сказки «Морозко», «Двенадцать месяцев»,«Снегурочка», «Снежная королева» и т.д., как сделать новогодний костюм для бал-маскарада своими руками и т.д. Развлекательная программа для детей младших классов «Сказочный переполох» прошла 25 декабря. Ребята узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год в разных странах, о происхождении Деда Мороза и Снегурочки и т.д. ,принимали участие в литературной викторине, , разгадывали новогодние загадки, а также участвовали в конкурсах:«Елочная игралочка», «Зимнее настроение», «Кто вперед?». Завершилось мероприятие просмотром новогоднего мультфильма и праздничным чаепитием. Удовольствие от прошедшей встречи стало залогом наших будущих совместных мероприятий в новом году.

Просмотров: 230 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0