Главная » 2019 » Август » 15 » Правовая сказка «Как Светик появилась на свет»
Правовая сказка «Как Светик появилась на свет»

13 августа Бурасская сельская библиотека -филиал провела познавательную игру «Мир начинается с детства» для учащихся 6 класса. В начале мероприятия ребята прослушали интересную правовую сказку «Как Светик появилась на свет». Затем учащиеся познакомились со статьями Конвенции о правах ребёнка, узнали о том, как важно знать свои права и, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Дети внимательно слушали, задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. В игровой форме, на примере художественных произведений, юным читателям было рассказано о том, что они имеют право на жилище, семью и на гражданство, обучение, чистую воду, достойное питание, медицинское обслуживание, отдых и досуг, защиту и др. Ребята попытались применить полученные знания на практике, отвечая на вопросы викторины «Права литературных героев», а так же, выполняя ситуационные задания «Где права, а где обязанности?», «Права и обязанности в вашем классе». Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке и очень понравилось учащимся. В заключение мероприятия для учащихся был проведён библиографический обзор книжной выставки «Не унывай и помни - когда будет тяжело, бери книгу и читай!»- на тему проведённого мероприятия.

Просмотров: 252 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0