Главная » 2020 » Февраль » 26 » Познавательный час «Родной язык- душа народа»
Познавательный час «Родной язык- душа народа»

Елшанская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченный к Международному дню родного языка. В библиотеке прошёл познавательный час «Родной язык- душа народа» с детьми и подростками, организованный библиотекарем и учителями школы. Библиотекарь рассказала об истории праздника, Познакомила с библейской легендой о происхождении народов, говорящих на разных языках. Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки, занимательно объясняли смысл крылатых выражений, весело состязались в произношении скороговорок. Прочли русские народные сказки «Два мужика», «Золотой венок», «Как весна зиму поборола». Вниманию пользователей была представлена выставка-календарь «Родной язык-душа народа» и книжная выставка «Богатство русского фольклора». В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что к родному языку необходимо относиться с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами.

Просмотров: 201 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0