Главная » 2020 » Февраль » 26 » Познавательное мероприятие "Путешествие в страну русского языка"
Познавательное мероприятие "Путешествие в страну русского языка"

26 февраля библиотекари центральной детской библиотеки р.п.Новые Бурасы провели познавательное мероприятие "Путешествие в страну русского языка"для учащихся 5-6 классов. Ребята узнали, что государственным языком в России является русский язык.Однако в последнее время его нормы не соблюдаются. Правильная речь стала редкостью. Жаргонизмы, сквернословие, слова-паразиты, иностранные заимствования - все это засоряет язык и речь. На мероприятии был представлен обзор словарей и энциклопедий. Участники мероприятия посмотрели видеофильм "9 интересных фактов о языке", ответили на вопросы и показали свои знания. К. Г. Паустовский писал :"Истинная любовь к своей стране немыслимо без любви к своему языку".Давайте беречь язык!

Просмотров: 199 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0