Главная » 2022 » Май » 6 » "Память огненных лет на страницах книг"
"Память огненных лет на страницах книг"

Читая книги о войне, мы словно сами воевали И сердцем шли в такие дали, Где танки плавились в огне. Мы как бы сами рисковали Среди горящих городов, Мы как бы сами повторяли дела и подвиги отцов... Тепловская сельская библиотека-филиал приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Работники библиотеки провели патриотический час "Читая подвига страницы" для учащихся 2 класса МОУ ""СОШ "Созвездие"". В ходе мероприятия работники библиотеки рассказали о детях войны, о тяжелом военном детстве, провели обзор у выставки "Память огненных лет на страницах книг" и прочитали рассказ Н. Богданова "Веселый плотник", а также дети читали стихи, посвященные Дню Победы и почтили память погибших героев минутой молчания.

Просмотров: 186 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0