Главная » 2022 » Май » 6 » "Память огненных лет на страницах книг
"Память огненных лет на страницах книг

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне - самого важного праздника нашей страны, который объединяет людей разных поколений и взглядов, вероисповеданий и культуры. Этот праздник позволяет нам чувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам и труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни. Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат. Рядом с нами все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же книги... В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена выставка книг и статей из журналов "Память огненных лет на страницах книг". Представленные на выставке произведения С. Алексеева, Н. Богданова, Б. Васильева, Б. Полевого, А. Митяева, Ю. Яковлева, А. Жарикова и др. рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории. Сейчас особенно необходимо знать историю своей страны и помнить о людях отдавших свою жизнь за мир и покой на земле. Читайте, люди, книги о войне! Не бойтесь слез, и горечи, и страха Читайте, люди, книги о войне И не стыдитесь горевать и плакать. Ведь те, кого не стало за войну, Кого сожгли, убили, растоптали, Они за нас, за наши жизни пали И то, что живы мы, а не они Случайности жестокая примета. Храните в душах вечные огни И дорожите их горчайшим светом.

Просмотров: 211 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0