Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Онлайн- выставка " Был город фронт, была победа..."
Онлайн- выставка " Был город фронт, была победа..."

К 80 летию со дня начала блокады Ленинграда Центральная детская библиотека предлагает онлайн- выставку " Был город фронт, была победа..."Блокада продлилась почти три года- 872 дня, каждый из которых был невероятно тяжёлым.Город был оккупирован не только немецкими войсками, но и их союзниками. Основной проблемой для жителей стал недостаток продовольствия и топлива.Ежедневный паек во время блокады несколько раз урезался, на минимуме он составлял всего 250 граммов хлеба в день.Дневник школьницы Тани Савичевой стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны.За время блокады Ленинграда погибло около 650 тысяч человек.8 сентября - День памяти жертв блокады Ленинграда.

Просмотров: 125 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0