Главная » 2020 » Февраль » 26 » "О героях былых времен"
"О героях былых времен"

Работники Тепловской библиотеки к Дню защитника Отечества провели в ДОУ №1 с. Тепловка литературный час чтения вслух рассказов, сказок и стихов о войне "О героях былых времен" для дошкольников. В ходе мероприятия провели беседу о том, кого мы называем защитниками Отечества и почему, в какие периоды истории наша Родина нуждалась в защите от врага, что такое Великая Отечественная война, почему так называется, о детях военной поры и т.д., провели беседу-обзор у выставки для детей и их родителей "Читаем детям о войне" (на выставке представлены книги для дошкольного и младшего школьного возраста С. Алексеева, Н. Богданова, И. Туричина, сборники рассказов, стихи и рассказы из журналов "Миша", "Мурзилка и др., а также буклет и тематический альбом "Символы Великой Победы"). В заключении прочитали вслух рассказ А. Митяева "Дедушкин орден" и обсудили поступки главного героя.

Просмотров: 170 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0