Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Неделя правовых знаний «Большие права - маленьким».
Неделя правовых знаний «Большие права - маленьким».

12 декабря – значимая дата в истории нашего государства. Накануне дня Конституции в Елшанской сельской библиотеке-филиале прошла неделя правовых знаний «Большие права - маленьким». Оформлена открытая полка «12 декабря – день Конституции». В ходе недели ребята узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей. В соответствии с возрастом детей проводились беседы с показом презентаций «Права и обязанности ребенка», «Права в сказках», отвечали на вопросы «Что такое хорошо и что такое плохо». Учащиеся школы приняли участие в познавательной беседе «Я люблю тебя, Россия!». Библиотекарь познакомила детей с основным законом нашей страны - Конституцией РФ. На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Отвечали на вопросы викторины о праздниках, обычаях и традициях нашей многонациональной страны. В программу недели правовых знаний «Большие права – маленьким» также вошли игры-викторины «Я и мои права», «Нет прав без обязанностей», познавательная беседа «Если хочешь быть здоров».». Говорили о том, как здорово быть грамотным, имея право на бесплатное образование и на получение информации, и как важно заботиться о своём здоровье. Интересными и забавными для детей показались задания конкурса «Пойми меня» на занятии «Если хочешь быть здоров», где дети объясняли с помощью мимики и жестов как они помогают по дому. Все мероприятия направлены на то, чтобы познакомить детей с их правами и обязанностями, помогая воспитывать правовую культуру у детей и подростков.

Просмотров: 241 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0