Главная » 2018 » Декабрь » 03

В конце ноября к 110-летию со дня рождения Н. Н. Носова, детского писателя, в Кутьинской библиотеке - филиале прошла литературная викторина по прочитанным произведениям автора. Библиотекарь и ребята старшей группы детского сада провели громкие чтения. Для чтения вслух ребята выбрали рассказ «Затейники». Дети с интересом слушали и ответили на вопросы по прочитанному. Произведения Н.Н. Носова учат дружбе, взаимовыручке, смелости.

Просмотров: 238 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Мама. Мамочка…. Сколько тепла таит в себе это слово, которым мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека в нашей жизни. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы. Заботится о нас. Материнская любовь окрыляет нас. Придаёт силы, вдохновляет на подвиг.  30 ноября Бурасская сельская библиотека совместно с сельским клубом и школой провели праздничный утренник «Как прекрасно слово-Мама», посвящённый Дню матери, на котором звучали стихи и песни о маме, так же ребята выражали свою любовь к мамам и бабушкам с помощью танца. В рамках заседания клуба «Надежда» в Бурасской сельской библиотеке прошёл праздничный вечер «Нет выше звания, чем Мать», который мы подготовили совместно с социальными работниками. На мероприятии гости познакомились с историей праздника, читали стихи и пели задушевные песни о маме под шикарное сопровождение баяна. Этот подарок нашим певуньям преподнёс, приглашённый н ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: biblnbur | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)