Главная » 2018 » Декабрь » 04

4 декабря в Международный день инвалида в Чернышевском сельском клубе прошло мероприятие «Передай добро по кругу». Которое организовали работники библиотеки, культуры и кино. В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от председателя Ветеранской организации села Чернышевка Дергачевой Л.С.. Мероприятие закончилось общением за чайным столом и показом кино комедии «Жили Были». Гости остались очень довольны, так как получили не только положительный заряд энергии, но и хорошее настроение.

Просмотров: 323 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В Тепловской сельской библиотеке-филиале оформили книжную выставку-портрет «А. Солженицын. Беспокойная совесть России» (к 100-летию со дня рождения).

Просмотров: 247 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 2018г. в Кутьинском СК провели мультимедийную презентацию «СПИД и его профилактика». Целью мероприятия было показать опасность, которую представляет СПИД. Так же говорилось об истории заболевания, о путях передачи вируса, группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Присутствующим были розданы буклеты «Сделай свой выбор». В конце мероприятия был показан фильм «Около футбола». В библиотеке для читателей провели Акцию «Будь здоров!»

Просмотров: 276 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

В Елшанской  сельской библиотеке-филиале прошел час информации «Осторожно -СПИД!» с учащимися 6-9 классов. В библиотеке была оформлена выставка «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом». Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа. Рассказала о идеи создания символа борьбы со СПИДом- красной ленточки.

Просмотров: 241 | Добавил: biblnbur | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)