Главная » 2020 » Апрель » 30 » Международный день Земли
Международный день Земли

22 апреля отмечается Международный день Земли. Сегодня библиотекарь Леляевской сельской библиотеки -филиала дома с детишками решили заняться своими растениями . Весна это пора выращивания зелени, овощей или цветов. А если это происходит вместе с детьми – отличная идея. Во-первых, это весьма познавательно – они узнают много нового, увидят своими глазами, как крохотное семечко превращается в настоящее растение. Во-вторых, дети научатся многое делать своими руками – разумеется под вашим присмотром сеять, рыхлить, поливать, опрыскивать растения. В-третьих, в процессе будут развиваться и другие полезные навыки – наблюдательность, терпеливость, способность задавать вопросы, изучать. Ну и, наконец, это просто весело и интересно! Такие регулярные совместные занятия всегда сближают – это залог хороших отношений в семье. Приучайте детей сохранять и любить природу , окружающую среду !

Просмотров: 147 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0