Главная » 2020 » Февраль » 20 » Литературный час «Детство опаленное войной»
Литературный час «Детство опаленное войной»

Дети и война. На эту тему было написано не мало книг и мы продолжаем читать и обсуждать прочитанные книги. 18 февраля библиотекарь Елшанского сельского филиала, совместно с педагогом и учениками 3 класса провели литературный час «Детство опаленное войной». Алиагаев Тагир рассказал о том, как жили и помогали фронту деревенские школьники в повести В.Климова «Богатырская палица», Владик Калачев поделился информацией о прочитанном рассказе Н.Богданова «Хорошая пословица». Библиотекарь познакомила ребят с книгой О.Т.Голубева-Терес «Я расскажу вам о войне...», о боевом пути женского авиаполка. Рассказала о подвиге юного героя, который мечтал о небе и до самой победы сражался с фашистами , о Аркаши Каманине. Библиотекарь ещё раз напомнила детям, что в библиотеке продолжается акция "Прочитайте книгу о войне".

Просмотров: 178 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0