Главная » 2020 » Январь » 26 » литературно-музыкальная гостиная «Струны души»
литературно-музыкальная гостиная «Струны души»

19 января исполнилось 120 лет со дня рождения русского советского поэта Михаила Васильевича Исаковского. Судьбе и творчеству широко известного поэта-песенника и 75 летию Великой Победе были посвящены открытая полка «Поющая душа России» в библиотеке, литературно-музыкальная гостиная «Струны души» для членов клуба «Рябинушка» в СДК. Участники поэтического знакомства узнали историю создания песни «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Огонёк», «Враги сожгли родную хату». На протяжении всего мероприятия звучали песни Исаковского. Тяжелая болезнь глаз не позволила Михаилу Исаковскому надеть солдатскую шинель во время Великой Отечественной войны, но его стихи и песни передавали чувства испепеляющей ненависти людей к врагу, пробуждали чувства отваги, умножали любовь к Родине.

Просмотров: 238 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0